Balsamico di Origine Italy Classic
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico di Origine Italy Classic"
Klassischer Aceto Balsamico aus Italien mit ausgewogenem Verhältnis von angenehmer Süße und feiner Säure. Die Reifung in Eichenfässern sorgt für ein harmonisches, vielschichtiges Aroma mit weicher Struktur. Ideal zum Verfeinern von Salaten, Marinaden, gegrilltem Gemüse, Käse oder Desserts.
Zutaten: Traubenmost, Weinessig (enthält natürlich vorkommende Sulfite)
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 1112 kJ / 261 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 62 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |