Balsamico Apfel
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico Apfel"
Fruchtiger Aceto Balsamico mit harmonischer Apfelnote und ausgewogenem süß-säuerlichem Geschmack. Die Reifung im Eichenfass verleiht dem Essig ein mildes, rundes Aroma mit feiner Tiefe. Ideal zum Verfeinern von Salaten, Käse, gegrilltem Gemüse, Fleischgerichten oder Desserts.
Zutaten: Traubenmost, Weinessig, Apfelsaft (20 %) (enthält natürlich vorkommende Sulfite)
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 1173 kJ / 277 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 66,3 g |
| davon Zucker | 59,9 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,08 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |