Balsamico & Goldblond mit goldenem Glitzer
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico & Goldblond mit goldenem Glitzer"
Helle Balsamico-Creme mit goldfarbenen Partikeln und einer angenehm cremigen Konsistenz. Die Kombination aus Weißweinessig und konzentriertem Traubenmost sorgt für einen milden, ausgewogenen Geschmack mit feiner Süße und dezenter Säure. Ideal zum Verfeinern von Salaten, Käse, Antipasti oder Desserts.
Zutaten: Weißweinessig-Zubereitung 99,8 % [Weißweinessig 60 % (Weinessig, konzentrierter Traubenmost), Glukosesirup, modifizierte Maisstärke], Farbstoff E172 (enthält Sulfite)
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 1130 kJ / 266 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiß | 0,05 g |
| Salz | 0,01 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |