Balsamico & Gold Schwarz mit goldenem Glitzer
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico & Gold Schwarz mit goldenem Glitzer"
Crema aus Balsamico-Essig mit samtiger, dickflüssiger Konsistenz und ausgewogenem süß-säuerlichem Geschmack. Die Kombination aus reduziertem Traubenmost und Essig sorgt für ein intensives Aroma, während die dekorative Optik mit goldenen Partikeln auch optisch Akzente setzt. Ideal zum Verfeinern von Salaten, Fleisch, Käse oder Desserts.
Zutaten: Balsamico-Essig (Weinessig [enthält Sulfite], gekochter Traubenmost), gekochter Traubenmost, Verdickungsmittel: Maisstärke
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 917 kJ / 216 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 44 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |