Balsamico Feige
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico Feige"
Aceto Balsamico mit fruchtiger Feigennote und ausgewogenem süß-säuerlichem Geschmack. Durch die Reifung im Eichenfass entsteht ein rundes, aromatisches Profil mit angenehmer Tiefe. Besonders geeignet für Salate, Käse, Marinaden, Fleischgerichte sowie Desserts und Obst.
Zutaten: Traubenmost, Weinessig, Feigensaft (12 %), natürliches Feigenaroma (enthält natürlich vorkommende Sulfite)
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 1152 kJ / 270 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |