15 Jahre Aceto Balsamico in Ceramic Designs 375ml
Greenomic
Produktinformationen "15 Jahre Aceto Balsamico in Ceramic Designs 375ml "
Hochwertiger Balsamico-Essig aus ausgewähltem Traubenmost und Weinessig, mit einer ausgewogenen süß-sauren Note und einer angenehm weichen, leicht sirupartigen Konsistenz. Durch die Reifung entwickelt sich ein komplexes Aroma, das sich vielseitig in der Küche einsetzen lässt – sowohl für herzhafte als auch süße Speisen.
Zutaten: Gekochter Traubenmost, Weinessig (enthält Sulfite)
| Nährwerte pro 100 ml | Wert |
|---|---|
| Energie | ca. 1100 kJ / 260 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | ca. 60 g |
| davon Zucker | ca. 60 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |