Balsamico Dattel
Greenomic
Produktinformationen "Balsamico Dattel"
Fruchtiger Aceto Balsamico mit feiner Dattelnote und ausgewogenem süß-säuerlichem Geschmack. Die Reifung im Eichenfass verleiht dem Essig ein rundes Aroma mit angenehmer Tiefe. Ideal für Salatdressings, Marinaden, Fleischgerichte, Käseplatten sowie Desserts und Obst.
Zutaten: Traubenmost, Weinessig, Dattelsaft (15 %), natürliches Dattelaroma (enthält natürlich vorkommende Sulfite)
| Nährwerte pro 100 g | Wert |
|---|---|
| Energie | 1152 kJ / 270 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 63 g |
| Eiweiß | 0,05 g |
| Salz | 0 g |
| Herkunft: | Italien |
|---|---|
| Kategorie: | Balsamico |